Новости

Итоги выступления спортсменов Санкт-Петербурга на Чемпионате и Первенстве Мира 2019 по троеборью классическому

15 июн, 2019

На Чемпионат и Первенство Мира 2019 по троеборью классическому от Санкт-Петербурга в сборную России в этом году попали 3 спортсмена: Дарсания Богдан, Воробьева Дарья и Гросс Эрнст.

Для Дарсания Богдана и Воробьевой Дарьи эти соревнования стали первыми международными стартами в их спортивной карьере.

Богдан стал 5-м в категории 66 кг среди юношей до 18 лет с результатом 170+107,5+230 = 507,5 кг.

Дарья дебютировала с бронзовой медалью в категории 63 кг среди девушек до 18 лет с результатами 150+80+155 = 385 кг. Так же Дарья завоевала малое серебро в приседании и малую бронзу в жиме.

Гросс Эрнст впервые становится бронзовым призером Чемпионата Мира среди мужчин в категории 105 кг с результатом 327.5+202.5+310 = 840 кг!