Новости

Приостановка деятельности федерации!

03 ноя, 2023

Друзья! Очень важная информация. 30 октября у нашей Федерации закончилась государственная аккредитация. Для ее оформления на новый срок (до 4 лет) в числе прочих документов необходимо согласование Федерации пауэрлифтинга России, которое на данный момент так и не получено. Соответствующий запрос на имя Президента ФПР Бутусова Игоря Владимировича был направлен 03.07.23г., но официальный ответ так и не поступил. В связи с этим наша Федерация вынуждена ПРИОСТАНОВИТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в части организации соревнований на территории Санкт-Петербурга и участия сборной команды в соревнованиях, включенных в Календарный план ФПР. Остальные функции Федерация пока продолжает выполнять в полном объеме.

Мы до последнего надеялись, что восторжествует здравый смысл, и мы напишем другое объявление: что наша Федерация и ФПР движутся навстречу друг другу во имя общей цели. Но этого не произошло. Эта ситуация приведет к серьезным последствиям, которые уже имеют место быть. В частности, сборная Санкт-Петербурга уже была вынуждена отказаться от участия в международном турнире "Содружество наций". Та же участь возможно ожидает спортсменов, подавших заявки на участие в Первенстве и Чемпионате СЗФО. Под угрозой срыва региональные соревнования по жиму и жиму классическому 09-10 декабря 2023. Под вопросом проведение соревнований в 2024 году.

Такой поступок Президиума ФПР идет вразрез со стратегией Президента РФ объявить 2024г. годом спорта и абсолютно противоречит пункту 2.1 Устава ФПР: ФПР создана в целях развития, пропаганды и популяризации пауэрлифтинга в Российской Федерации, повышения его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, совершенствования спортивного мастерства, укрепления позиций и престижа отечественного пауэрлифтинга на международной арене.

В настоящее время Федерация ищет варианты решения проблемы для наших спортсменов.

Наши партнеры